Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Мальдивы - райский отдых на земле
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

«Интурист» начал скупку региональных сетей турагентств


Компания «Интурист» приобрела 51% акций уральской сети турагентств «Росстур». Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала в пятницу пресс-секретарь «Интуриста» Юлия Крылова. При этом старейший российский туроператор планирует в ближайшем будущем приобрести еще три региональные турагентские сети в Поволжье, Сибири и на юге страны.

«Сделка с «Росстуром» пока формально не завершена, но принципиальная договоренность между сторонами уже достигнута. Мы планируем закончить все формальности примерно в течение недели», - сообщила собеседник. По традиции, «Интурист» не разглашает детали сделки, оставляя рынку лишь предполагать о стоимости очередной покупки. Известно лишь, что в течение полутора лет новая покупка будет проходить процесс ребрендинга: сначала к названию «Росстур» добавится информация «Компания входит в холдинг ВАО «Интурист», а в 2010 году вся сеть полностью перейдет под имя «Интурист – магазин путешествий».

Стоит отметить, что «Росстур» на данный момент имеет 24 офиса продаж в Екатеринбурге, Челябинске и некоторых городах Свердловской области. Сам же «Интурист» до недавнего времени имел лишь по одному офису в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Однако по оценкам некоторых экспертов сеть во многом создавалась «под продажу», при этом её владельцем называют бывшего владельца обанкротившегося несколько лет назад екатеринбургского туроператора «Джаз-тревел».

В тоже время, в ближайшем будущем «Интурист» планирует продолжить покупки розничных сетей. «Мы планируем совершить покупку еще нескольких региональных турагентских сетей – в Поволжье, Сибири и на юге России. Информацию об этих сделках стоит ждать уже в обозримом будущем. Это позволит нашей компании существенно расширить свою розничную базу в наиболее перспективных регионах страны», - добавила Юлия Крылова.

Однако оперативно получить подтверждения о готовящихся сделках в этих регионах нашему корреспонденту в пятницу не удалось. «Что касается юга, то в Краснодаре сколь-нибудь значимых сетей нет, а в Ростове-на-Дону и Ростовской области такая сеть только одна, наша. На данный момент она насчитывает 14 офисов продаж, в то время как у конкурентов – не более 2-3. Однако никаких предложений от «Интуриста» мы не получали», - рассказал нам Алексан Мкртчян, гендиректор компании «Розовой слон». В тоже время эксперт считает, что стоимость «Росстура» вряд ли превысила $1 млн. «Грубо оценить стоимость такой сети можно по формуле: 1-1.5 годовой «грязной» прибыли (без вычета расходов), плюс стоимость недвижимости компании. Насчет наличия у «Росстура» недвижимости я очень сомневаюсь, а турпоток, проходящий через такую сеть я бы оценил в 20-25 тыс туристов в год. С учетом поправки на кризис, как раз и получается сумма в $1 млн», - добавил эксперт.



8 декабря 2008 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6345

Последние 10 записей:

18 июня 2025 г. В Казахстане иностранным туристам выдают сим-карты с бесплатным интернетомНовости "ЗАРУБЕЖ"
17 июня 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
17 июня 2025 г. На Мальдивах откроют новый международный терминал аэропорта МалеНовости "ЗАРУБЕЖ"
16 июня 2025 г. Пляжи в Сочи временно закрыли для купания из-за непогодыНовости "РОССИЯ"
14 июня 2025 г. Гибралтар войдёт в Шенгенскую зонуНовости "ЗАРУБЕЖ"
13 июня 2025 г. В Железноводске откроют новый источник с минеральной водойНовости "РОССИЯ"
11 июня 2025 г. Оман увеличил срок безвизового пребывания для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
11 июня 2025 г. Башня святого Олафа в Выборге открылась после реконструкцииНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. В Сочи откроют новый пляж с кварцевым пескомНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. Круизный лайнер Astoria Grande вновь будет заходить в порты Грузии, Египта и ИзраиляНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика

Размещение персональных данных, включая фотографии, на официальных ресурсах осуществляется на основании полученных письменных согласий соответствующих лиц. Использование этих материалов третьими лицами ограничено и допускается только с разрешения правообладателя.

Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025