Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Апрель! Жара! Турция
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Ниши уходят под «крыши»


Продолжается процесс поглощения узкоспециализированных компаний


19 октября компании «Русский Экспресс» и «ТрэвелГарант» подписали соглашение о вхождении последней в состав многопрофильного туроператора. Напомним, это уже вторая за последние два месяца сделка по приобретению «Русским Экспрессом» нишевой туристической компании. В сентябре аналогичное действие было произведено в отношении компании «Одуванчик», специализирующейся на горнолыжной Франции. «ТрэвелГарант» интересен нам сильными позициями не только в сегменте экскурсионных или лечебно-оздоровительных туров, но и на горнолыжных курортах Восточной Европы, – рассказал генеральный директор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов. – Так, это единственная компания, ставящая собственные чартеры на Словацкие Татры и польский курорт Закопане. Оба направления представляют для нас особый интерес». Кроме того, г-н Кобищанов заявил, что до конца года планируется приобрести как минимум еще одного крепкого нишевого туроператора. Правда, ни названия кандидатуры, ни направления ее деятельности руководитель «Русского Экспресса» не назвал.
Гендиректор «ТрэвелГарант» Елена Ермакова плюсы состоявшейся сделки видит в следующем: свести возможные риски бизнеса к минимуму; получить доступ к более высоким технологиям продаж; расширить агентскую базу и, соответственно, увеличить объемы. «Мы отказались от своего офиса и переезжаем в помещения «Русского Экспресса», – рассказала г-жа Ермакова. – В течение первой половины 19 октября были трудности с телефонной связью, но ближе к вечеру заработают все прежние номера. Решаются и другие чисто технические моменты. Не скрою, перешли на новое место работы мы не полным составом. Штат пришлось сократить. Сейчас занимаемся трудоустройством коллег через кадровые агентства, знакомства и т. д.».
Другой туроператор, недавно созданная Business Travel Assistance (BTA), идет тем же путем, что и «Русский Экспресс». В июне она приобрела «Гоа тур» и заявила о продолжении в будущем политики поглощения крепких «нишевиков», что и происходит. Сентябрь ознаменовался покупкой «Мондо Турс», специализирующейся на итальянском направлении. Советник Михаила Шаманова, совладельца J&M (фирма-основатель ВТА) Аркадий Кеворков подтвердил, что «Мондо Турс» не последнее приобретение компании. «В настоящее время рассматривается вопрос о покупке еще одного узкоспециализированного туроператора», – сообщил г-н Кеворков, разумеется, воздержавшись от подробностей.



20 октября 2009 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025