Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Доминикана: рай существует и мечты сбываются!
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Смог «выкуривает» интуристов?


Из-за жары и дыма некоторые иностранцы отказываются от поездок в Россию


Пожары в центральной части России не проходят бесследно и для въездного туризма. На этой неделе представители Министерства иностранных дел Германии рекомендовали немецким туристам воздержаться от поездок в Россию – мол, огонь бушует сильно, правительство ситуацию не контролирует.
Об этом сообщило информагентство InterRight со ссылкой на одно из немецких изданий, а корреспондент «БАНКО» обратился к туроператорам, которые занимаются инкамингом, с вопросом, как влияют пожары и аномальная жара на туристический сезон. Юлия Крылова, пресс-секретарь ВАО «Интурист», сообщила, что после ряда сюжетов на зарубежных телеканалах об аномальной жаре в Москве к ним обратились ряд партнеров с просьбой разъяснить информацию, но отказы от туров пока не зафиксированы. Еще в одной компании сказали, что в последние дни из-за смога несколько аннуляций поступило, но массовых отказов нет.
Из-за смога стало труднее проводить экскурсии по Москве, и поразить иностранцев видами Первопрестольной не получается – даже на специальных обзорных площадках плохая видимость и на удачные фотоснимки рассчитывать не приходится. «Конечно, мы сильно беспокоимся о здоровье наших туристов из-за задымления в Москве. Стараемся, чтобы они меньше времени проводили на улице», – говорит Ирина Волкова, руководитель отдела международного маркетинга туристической компании «Академсервис».
Александр Курилкин, генеральный директор компании «Свой-тур», рассказал, что в среду, 4 августа, когда ситуация с пожарами и задымлением резко обострилась, в компании рассматривался вопрос о замене маршрута для испанских туристов, которые на следующий день планировали ехать во Владимир и Суздаль. «Мы проработали альтернативные варианты, но в четверг, 5 августа, стало понятно, что ситуация улучшилась и необходимости менять маршрут нет. Туристы живут в гостиницах с кондиционерами, автобус тоже ими оборудован, поэтому нареканий нет», – сказал Александр Курилкин. По его словам, кстати, жара как таковая особых неудобств иностранцам не доставляет: «В Мадриде сейчас тоже очень жарко, поэтому туристы из Испании на погоду не жалуются», – заметил он.
К слову, прошедший июль был омрачен инцидентами с иностранцами в России: почти два десятка итальянцев получили отравление в одном из ресторанов Москвы, а японский турист из-за жары почувствовал себя плохо и скончался у Боровицких ворот Кремля.


5 августа 2010 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6345

Последние 10 записей:

18 июня 2025 г. В Казахстане иностранным туристам выдают сим-карты с бесплатным интернетомНовости "ЗАРУБЕЖ"
17 июня 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
17 июня 2025 г. На Мальдивах откроют новый международный терминал аэропорта МалеНовости "ЗАРУБЕЖ"
16 июня 2025 г. Пляжи в Сочи временно закрыли для купания из-за непогодыНовости "РОССИЯ"
14 июня 2025 г. Гибралтар войдёт в Шенгенскую зонуНовости "ЗАРУБЕЖ"
13 июня 2025 г. В Железноводске откроют новый источник с минеральной водойНовости "РОССИЯ"
11 июня 2025 г. Оман увеличил срок безвизового пребывания для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
11 июня 2025 г. Башня святого Олафа в Выборге открылась после реконструкцииНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. В Сочи откроют новый пляж с кварцевым пескомНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. Круизный лайнер Astoria Grande вновь будет заходить в порты Грузии, Египта и ИзраиляНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика

Размещение персональных данных, включая фотографии, на официальных ресурсах осуществляется на основании полученных письменных согласий соответствующих лиц. Использование этих материалов третьими лицами ограничено и допускается только с разрешения правообладателя.

Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025