Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Остров Хайнань
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Туристам нужно приготовиться к удорожанию авиабилетов и повышению топливных сборов


В аэропортах Московского авиаузла (МАУ) зафиксирован резкий всплеск стоимости авиатоплива. В результате в ближайшее время рынок авиаперевозок ждет неминуемое повышение цен на авиабилеты, полагают эксперты.

По словам аналитиков, опрошенных газетой «Коммерсантъ», к ноябрю цена авиакеросина достигла предкризисного пика 2008 года - около 26.5 тыс. руб. за тонну без учета НДС. Основной причиной этого стало увеличение мировых цен на нефть, а также переориентация российских НПЗ на выпуск зимнего дизеля. Как следствие, авиакомпании уже планируют компенсацию роста своих расходов на топливо путем повышения цен на билеты. Как показала практика прошлых лет, туроператорам в такой ситуации стоит готовиться к очередному повышению размера топливных сборов.

Так, в Аэрофлоте и Utair уже рассматривают возможность повышения пресловутых топливных сборов. У «Трансаэро» изменение размеров топливных сборов пока находится под вопросом – похоже, перевозчик ждет первого шага в этом вопросе со стороны конкурентов. «Пока никаких решений по этому поводу нами не принято. Но мы тщательно следим за рынком», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, пресс-секретарь Трансаэро.

По мнению экспертов, если цена на нефть превысит $90 за баррель, а на этой неделе она достигла отметки $87.65, рост цен на авиакеросин может продолжиться. К росту отпускных цен на авиатопливо может подтолкнуть и передел рынка топливозаправки в российских аэропортах. Так, по данным газеты, в ближайшее время целый ряд топливно-заправочных комплексов (ТЗК) в российских аэропортах могут сменить владельцев: на этой неделе Шереметьево уже объявит условия конкурса по продаже ТЗК, четыре своих может продать «Базэл» Олега Дерипаски. Участники рынка и аналитики отмечают, что доходность бизнеса по хранению авиатоплива и заправке самолетов снизилась на порядок, поэтому аэропорты будут терять интерес к ТЗК и передавать их нефтяным компаниям или специализированным операторам.

Добавим, что резкий скачок цен на авиатопливо, который случился в мае 2008 года, стал одной из главных причин, приведших к банкротству авиакомпаний альянса «AiRUnion», а также перевозчика «КД авиа». Федеральная антимонопольная служба по итогам расследования обвинила нефтяников в картельном сговоре и необоснованном завышении цен.



Автор статьи: Петр Борисов
Это новость о стране: Россия


9 ноября 2010 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6345

Последние 10 записей:

18 июня 2025 г. В Казахстане иностранным туристам выдают сим-карты с бесплатным интернетомНовости "ЗАРУБЕЖ"
17 июня 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
17 июня 2025 г. На Мальдивах откроют новый международный терминал аэропорта МалеНовости "ЗАРУБЕЖ"
16 июня 2025 г. Пляжи в Сочи временно закрыли для купания из-за непогодыНовости "РОССИЯ"
14 июня 2025 г. Гибралтар войдёт в Шенгенскую зонуНовости "ЗАРУБЕЖ"
13 июня 2025 г. В Железноводске откроют новый источник с минеральной водойНовости "РОССИЯ"
11 июня 2025 г. Оман увеличил срок безвизового пребывания для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
11 июня 2025 г. Башня святого Олафа в Выборге открылась после реконструкцииНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. В Сочи откроют новый пляж с кварцевым пескомНовости "РОССИЯ"
10 июня 2025 г. Круизный лайнер Astoria Grande вновь будет заходить в порты Грузии, Египта и ИзраиляНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика

Размещение персональных данных, включая фотографии, на официальных ресурсах осуществляется на основании полученных письменных согласий соответствующих лиц. Использование этих материалов третьими лицами ограничено и допускается только с разрешения правообладателя.

Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025