Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Перелыгин Максим
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 100
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Ханова Гузалия
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Гнусарёва Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Вьетнам (Ня Чанг, Муйне, Фантьет, Ке Га)
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Куда поехать в апреле?


Апрель - межсезонный месяц, когда горнолыжные курорты теряют свою актуальность, а пляжный отдых наступил не везде. Отсюда следуют демократичные цены, а также отсутствие толп туристов на популярных направлениях. В конце апреля, в связи с началом майских праздников, ажиотаж, а вместе с ним и цены, растут, поэтому в поездку в конце месяца следует бронировать заранее. Отдых в апреле на пляжных курортах подарит комфортную температуру воздуха и воды, а также даст возможность во всеоружии подготовиться к летнему сезону и солнечным дням.

1.Тунис. В апреле комфортная и нежаркая погода позволит насладиться приятными весенними днями. Стоит помнить, что в апреле вода еще достаточно прохладная, но прогревается до комфортной температуры к концу месяца. Гостей Туниса в апреле ждут приятное море, чистейший воздух, интересные развлекательные программы и высокое качество обслуживания. Курорты Туниса - замечательное место для отдыха с ребенком, один из немногих доступных вариантов побывать на море в апреле. Для детей здесь открыты аквапарки и развлекательные центры. Также стоит обратить внимание на великолепные спа-курорты и центры талассотерапии.

2.Израиль. В апреле начинается туристический сезон; температура воздуха в среднем составляет +25°С днем, ночью на пару градусов ниже. В апреле выпадает довольно мало осадков - и потому погода располагает к отдыху на Мертвом море, а также познавательным поездкам по стране. Верующим будет особенно интересно побывать в Страстную неделю в Иерусалиме. В эти дни в городе собираются христианские паломники, чтобы присутствовать на литургиях и службах на Святой земле.

3.Таиланд. В апреле держится приятная погода, но повышенная температура воздуха с высокой влажностью, а также начинающиеся ливневые дожди могут несколько испортить отдых. На острове Пхукет сохраняется комфортная температура воздуха, и море пока не штормит. Стоимость отдыха в Таиланде в апреле немного снижается - и есть прекрасная возможность отдохнуть на экзотических курортах с небольшой скидкой.

4.Египет. По-настоящему комфортная температура устанавливается ближе к концу апреля, тогда как в начале месяца возможны сильные ветра. Температура воздуха в этот период составляет около +30°С; вода прогревается до +24°С.

5.Турция. В апреле сохраняется неустойчивая погода; возможны дожди и пасмурные дни. Кроме того, море в этот период достаточно прохладное - и температура воды не превышает +18°С. Однако нежаркая погода прекрасно подходит для путешествий по стране - и поездку можно совместить с посещением Стамбула и расположенные в Мраморном море колоритных Принцевых островов.

6.Болгария. Температура воздуха в апреле колеблется от +10°С до +15°С, вода прогревается максимум до +17°С, поэтому для пляжного отдыха следует выбрать летние месяцы, когда установится теплая и солнечная погода. В разгар весны стоит обратить внимание на экскурсионные поездки по стране - нежаркая погода позволит осмотреть достопримечательности при комфортных условиях.

7.Китай. Для пляжного отдыха особенно хорош остров Хайнань, один из лучших курортов Восточной Азии. Температура воздуха и воды колеблется около +25°С; не исключены кратковременные теплые дожди, а также высокая влажность. Самые лучшие отели острова Хайнань сосредоточены вокруг южного города Санья. Здесь также можно поправить здоровье в центрах китайской медицины. Дополнительный плюс заключается в великолепной и удивительно чистой природе острова, изобилующего термальными источниками и природными парками. На Хайнань можно заниматься рафтингом, дайвингом и рыбалкой. Туристам предлагаются сафари по острову, а также экскурсии на остров обезьян, в ущелье бабочек и в музей жемчуга. А тем, кто в начале апреля окажется в Шанхае, рекомендуем посетить ежегодный Фестиваль чая, где можно попробовать самые лучшие сорта и принять участие в традиционных чайных церемониях.

8.Иордания. На северо-западе Иордании в апреле заканчиваются ливневые дожди - и устанавливается приятная погода. На юге страны, в районе Акабского залива, благодаря особому микроклимату погодные условия отличаются, поэтому этот регион доступен для посещения круглый год. Жемчужина Иордании - Мертвое море, утонуть в котором невозможно; его вода и грязи считаются лечебными. В богатом списке достопримечательностей выделяется скальный город Петра: дома, улицы и религиозные постройки в греко-римском стиле выпилены в песчаной скале удивительного красно-оранжевого цвета. Кроме того, в Иордании можно посетить город колон Джейраш, увидеть огромное количество библейских мест, побывать с бедуинами в красивейшей пустыне Вади Рам и отдохнуть на Красном море.

9. Канарские острова.  Самый популярный курорт - остров Тенерифе, который горы делят на засушливую южную и влажную северную части. Пляжи на Тенерифе бывают как с белым песком, так и с черным, вулканическим. Остров хорош тем, что шикарный пляжный отдых можно дополнить посещением уникальных тропических лесах и полазить по вулканическим горам. Взобраться по застывшей лаве можно к самой вершине вулкана, но важно помнить, что для этого необходимо заранее получить разрешение у местных властей.

10.Автобусные туры по Европе. В апреле можно отправиться в автобусный тур по Европе, которые набирают популярность в это время года. Путешествие по Италии, Чехии или Франции, а также маршруты по нескольким европейским странам подарят положительные эмоции и прекрасные воспоминания. В большинстве стран Европы в апреле погода солнечная и безветренная - и благоприятствует познавательному и экскурсионному отдыху.



19 марта 2017 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 5923

Последние 10 записей:

22 апреля 2024 г. ❗❗❗ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ❗❗❗Новости Фортуны
2 апреля 2024 г. Шри-Ланка ещё на месяц сделала визы бесплатными для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
1 апреля 2024 г. В Петербурге с 1 апреля начинает действовать курортный сборНовости "РОССИЯ"
31 марта 2024 г. Nordwind запускает рейсы из Ижевска в МахачкалуНовости "РОССИЯ"
30 марта 2024 г. Канатная дорога в Кисловодске не будет работать в апрелеНовости "РОССИЯ"
29 марта 2024 г. Провозить в багаже пауэрбанк запрещеноНовости "РАЗНОЕ"
27 марта 2024 г. Румыния с 31 марта начнёт выдавать шенгенские визы россиянамНовости "ЗАРУБЕЖ"
26 марта 2024 г. Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристамНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 марта 2024 г. Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
24 марта 2024 г. «Метеоры» из Казани в Самару запустят в 2025 годуНовости "РОССИЯ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2024