Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Перелыгин Максим
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 100
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Ханова Гузалия
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Гнусарёва Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Мы в Нирване
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Что можно посмотреть в Анапе?



1. Пляжи: 40 километров вдоль моря 
Выбирая Анапу, вам не придётся долго думать о том, «галька или песок». Здесь есть всё: и крупные валуны, возле которых плавают маленькие рыбки, и мелкая галька, и чудесный золотистый песок с ракушками и без. 
Пляж разделён в центре городской набережной: налево — галька, направо — песок. Поэтому, когда в Анапе хотите запомнить, в какой стороне расположен конкретный населённый пункт, то достаточно обратить внимание на берег. Слева и до самого Утриша — галька, справа и до Бугазской косы — песок. А по центру — единственный в России воднолыжный стадион, располагающийся в акватории моря, — место притяжения отечественных и иностранных спортсменов. 
Ближе к августу анапские пляжи местами покрываются прибитой к берегу тиной. Но! Местные знают один секрет: на галечном пляже тины не бывает. И её намного меньше в местах, где туристов бывает не очень много. 
Галечный пляж: Анапа (Малая бухта, Высокий берег, спуск улицы 40 лет Победы), село Варваровка, село Сукко, посёлок Большой Утриш. 
Песчаный пляж: Анапа (нижний ярус набережной), Пионерский проспект, Джемете, Витязево, станица Благовещенская. 

2. Анапский маяк и коты 
Городская набережная Анапы — длинная улица вдоль пляжей, вымощенная плиткой и давно облюбованная котами, именно поэтому курорт часто называют городом котов. Они всюду, им никто не мешает, их здесь любят, и они нагло пользуются этим. 
На набережной установлено множество скульптур. Часть из них — наследие советской эпохи, а другие призваны развлекать туристов. Среди встречающихся по пути зданий немало интересных — в форме кубов и парусников, а самым примечательным станет анапский маяк — верный страж бухты, подающий сигналы кораблям в море. 
Вместе с маяком свою службу несут радиолокационные станции в форме белых шаров, расположившихся на вершине горы Лысой. Эти шары в народе называют «яйца динозавра», и любопытному туристу они легко попадутся на глаза. 

3. Наследие Горгиппии или раскоп под открытым небом 
В центре Анапы, в пешей доступности от всех других городских достопримечательностей находится музей-заповедник «Горгиппия». Своё название он получил в честь города, во времена античности стоявшего на месте нынешней Анапы и представлявшего собой 40 гектаров земли обнесённых крепостными стенами. 
Здесь когда-то проходили ежегодные спортивные праздники — гермеи, на которые съезжались спортсмены из других царств и боролись за право быть лучшим из лучших. 
На территории музея находится раскоп. На экскурсии гид расскажет подробнее, где у располагались дома, улицы, винодельни, места отдыха и погребения. Наибольшего расцвета город достиг в I-II веках н. э., став крупным торговым и ремесленным центром Боспорского царства. 

4. Памятники и Город воинской славы 
Русские ворота — часть крепости, построенной турками в 1783 году. Это единственный сохранившийся на сегодня фрагмент того рубежа, который удалось преодолеть русским солдатам в 1828 году. Ворота названы Русскими в честь 25-летия освобождения Анапы от турецкого ига. 
Рядом с воротами установлен бюст атаману Алексею Даниловичу Безкровному, в 1828 году командиру отдельного Таманского отряда, состоявшего из казаков и регулярных частей, отличившихся при взятии крепости. 
Ещё одно имя, которое в Анапе известно всем, — Дмитрий Семенович Калинин — Герой Советского Союза, капитан, командир 2-го разведывательного отряда Штаба Черноморского флота. Будучи окружённым и раненым, не сдался в плен; израсходовав все боеприпасы, подорвал себя, уничтожив в общей сложности до 30 вражеских солдат. Отметив подвиг советского офицера, немецкий командир, руководивший обороной в районе Анапы, приказал похоронить Дмитрия Семёновича Калинина со всеми воинскими почестями. Сейчас вдоль дороги Варваровка-Сукко стоит большой памятник Калинину, который можно увидеть из окна маршрутного автобуса. 

5. Кипарисовое озеро, Африканская деревня и замок «Львиная голова» 
В 15 километрах от Анапы находится посёлок Сукко, где в озере, рядом с посёлком, растут американские болотные кипарисы. Об этой природной достопримечательности знают не все местные, а туристы — тем более, но благодаря развитию здешней инфраструктуры, долина Сукко становится всё популярнее. 
Рядом с озером находится ещё одно развлечение для туристов — замок «Львиная голова». Построенный в средневековом английском стиле, он в сезон принимает ежедневно свыше тысячи зрителей на свои представления о рыцарях в доспехах, диких варварах и смелых амазонках. Каждый год артисты и режиссеры ставят новый спектакль, поэтому их истории всегда интересны даже тем, кто приезжает в Анапу не в первый раз. Под сводами замка есть столовые, гончарные мастерские, тир и фотозоны. 
Если обойти замок слева, можно оказаться в настоящей африканской деревне, где аборигены освоили участок земли и создали там своё поселение. На самом деле это локация театра танца с участием темнокожих артистов, исполняющих во время дневных и вечерних шоу-программ песни народов мира, демонстрирующих костюмы, историю и повествующие о культуре народов Африки. 

6. Утришский дельфинарий и морской аквариум «Батискаф» 
Дельфинариев в Анапе два, но Утришский дельфинарий по-своему неповторим — представление проходит в акватории моря. Морских дельфинариев в мире мало, а утришский — в России один. 
Здесь черноморские дельфины-афалины, моржи, белухи, северные морские котики — самые главные жители и по-совместительству артисты. С четверга по воскресенье в бассейне дельфинария проходят шоу, в котором команда супергероев спасает Галактику, где в роль принцессы исполняет тихоокеанский морж. Помимо развлекательной деятельности центр проводит научно-исследовательские работы и занимается популяризацией научных знаний о морских млекопитающих. 
В морском аквариуме «Батискаф» живут обитатели Чёрного моря и пресноводных водоёмов Кубани. Несмотря на то, что Чёрное море считается одним из самых малообитаемых морей на Земле, в нём водится множество интересных рыб, например, скаты, камбала, султанка, морской ерш, коровка-звездочёт, морской дракон — всех их можно увидеть здесь — и другие представители морской флоры. 

7. Аквапарки «Тики-Так», «Золотой Пляж» и «Олимпия» 
В центре Анапы находится аквапарк «Золотой пляж» — самый старый и самый большой. Здесь с горок можно спускаться по открытым желобам, на гоночных ковриках и на специальных надувных кругах. Аттракционы разной степени экстремальности, как одиночные, так и семейные, не оставят равнодушным ни одного посетителя. 
Аквапарк «Олимпия» — в селе Витязево — парк в греческом стиле, в котором есть самый впечатляющий водный аттракцион Анапы — горка высотой 24 метра, оборудованная специальной капсулой для вертикального старта. По такой горке человек может скатываться со скоростью до 12 м/сек. 
Аквапарк «Тики-Так» по водоизмещению один из самых крупных в Европе. Здесь 6 бассейнов, два десятка различных аттракционов, каждый день проходят пенные вечеринки и танцы в фонтанах. 

8. Музыкальные фонтаны 
На площади перед зданием городской администрации находится фонтанный комплекс, с большим (диаметром 23 метра) и малыми (диаметром 6 метров) фонтанами. 
Около 22:00 каждый день все они одновременно начинают светиться разными цветами, струи синхронно поднимаются вверх на высоту до 15 метров и опускаются вниз под звуки классических, джазовых и современных произведений. 

9. Аквакомплекс «Бора-Бора»: оазис в оазисе 
Bora Bora Beach Club Anapa — модное место отдыха, соединившие не только бары и рестораны, 6 бассейнов, скалодром и сёрфинг-аттракцион, но и большую и самую популярную танцплощадку. 
Прошлым летом здесь выступили самые яркие исполнители песен и электронной музыки отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, в расписании звёздных гостей на этот сезон значатся: Тимати, Елена Темникова, Линда, Егор Крид, Ирина Дубцова, МакSим, Баста, Мот и другие.


30 апреля 2018 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 5923

Последние 10 записей:

2 апреля 2024 г. Шри-Ланка ещё на месяц сделала визы бесплатными для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
1 апреля 2024 г. В Петербурге с 1 апреля начинает действовать курортный сборНовости "РОССИЯ"
31 марта 2024 г. Nordwind запускает рейсы из Ижевска в МахачкалуНовости "РОССИЯ"
30 марта 2024 г. Канатная дорога в Кисловодске не будет работать в апрелеНовости "РОССИЯ"
29 марта 2024 г. Провозить в багаже пауэрбанк запрещеноНовости "РАЗНОЕ"
27 марта 2024 г. Румыния с 31 марта начнёт выдавать шенгенские визы россиянамНовости "ЗАРУБЕЖ"
26 марта 2024 г. Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристамНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 марта 2024 г. Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
24 марта 2024 г. «Метеоры» из Казани в Самару запустят в 2025 годуНовости "РОССИЯ"
23 марта 2024 г. Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём документов до апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2024