Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Перелыгин Максим
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 100
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Ханова Гузалия
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Гнусарёва Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Держи зимой ноги в тепле, в идеале во Вьетнаме)))
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

Круизы не перестают лидировать на рынке туризма


Стабильный рынок морских круизов ближе к летнему сезону еще раз подтвердил свою востребованность у российских туристов. Рост спроса оказался возможным на фоне высокой возвратности круизных туристов, интереса к нашему рынку со стороны международных круизных операторов, а также относительная стабильность рубля. В итоге средний темп прироста спроса достигает в этому году 20-30%. В фаворитах традиционно Средиземноморье и круизы из Санкт-Петербурга, при этом наши туристы охотно пробуют и «новинки» круизного рынка.

Так, туроператор «PAC Group» предлагает круиз с 10.06.2019 по любимому туристами средиземноморскому маршруту Италия + Испания + Франция из Генуи: маршрут называется «Лазурные берега» и проходит на лайнере «MSC Seaview». Его стоимость составляет ₽60’286 на неделю. Туроператор «Инфофлот» предлагает с 22.06.2019 «Круизный тур» Греция + Турция на лайнере «Celestyal Olympia» за ₽106’700. В программу включены перелет Москва–Афины–Москва и 2 ночи в отеле 4* в Афинах. Туроператор «Круизный Дом» предлагает с 25.05.2019 круиз из порта Читтавеккья (Рим) по маршруту Греция + Италия + Мальта под названием «По Греческим островам» на лайнере «Celebrity Edge» за $2104 на 11 ночей. Более подробно ознакомиться с ассортиментом круизных туров, в том числе с круизами из Санкт-Петербурга, можно в соответствующем разделе Маркета «Морские круизы» по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#page105.

«Рост объема продаж круизов на лето составил 30%. При этом максимальная глубина продаж круизного продукта составляет 2 года, чаще так начинают бронировать новые еще недостроенные лайнеры или эксклюзивные маршруты. Наиболее активные продажи, как правило, проходят за 7-3 месяцев до отправления. За 2 месяца и менее обычно бронируются новоиспеченные круизные путешественники, и их число стабильно растет», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «PAC Group».

В этом сезоне, как отметили эксперты, итальянский круизный оператор MSC представит в акватории Средиземноморья самый большой флот: 10 лайнеров, в том числе – абсолютные новинки «MSC Bellissima» и «MSC Seaview». «Классические круизы «Музыка фьордов и города Балтики» из Санкт-Петербурга в 2019 году впервые будут выполняться на MSC Meraviglia 2017 года постойки, лайнере, идеально подходящем для северных широт», - рассказали эксперты «PAC Group». Далее, в самом популярном у россиян регионе Западного Средиземноморья в 2019 году MSC представили лайнеры «MSC Seaview» (2018г), «MSC Bellissima» (2019г), а также знакомые лайнеры «MSC Fantasia» и «MSC Divina».

«Круизный рынок растёт довольно активными темпами. По разным сегментам рост составляет от 10% до 30%. Для этого мы видим много факторов: стабилизация курса рубля, всё больше агентств начинают продавать круизы, опытные круизёры возвращаются для путешествий на новых лайнерах и приводят с собой друзей, да и сами круизные компании предлагают больше услуг на российском рынке, в том числе круизы с отправлением из России», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Инфофлот». Повышенным спросом пользуются уже майские круизы – засчет расширения линейки продуктов и адекватных цен. При этом, по словам экспертов, рейтинг остался почти прежним. Первое место делят между собой круизы по Средиземному морю и путешествия из Санкт-Петербурга. На третьем месте круизы по Персидскому заливу. Первые привлекательны благодаря большому количеству прямых и недорогих рейсов, в том числе до Барселоны, Рима и Генуи; а круизы из Петербурга предлагают такие востребованные операторы как Costa Cruises и МSC, а также более бюджетные паромные маршруты.

«Растёт спрос на ЮВА, поскольку в этом регионе много стран, где россиянам не нужна виза, появляются лайнеры с русскоязычным обслуживанием, также туда есть много прямых, хотя и длительных рейсов. По продолжительности также тренд не меняется - недельные круизы самые популярные», - отметили эксперты «Инфофлота». При этом популярным классом остается «стандарт», но растет спрос на каюты с балконом.

«Количество желающих отдохнуть в майские праздники или после увеличилось примерно на 35%, плюс существенное увеличение глубины продаж. Предпочтения наши туристы по-прежнему отдают круизам, где имеется русское сопровождение. Мы представляем проект «Costa по-русски»: на лайнерах Costa MagicaCosta DiademaCosta Fortuna работают русскоговорящие ассистенты и аниматоры для детей, а также имеются ТВ-каналы, меню и программа дня на русском языке, также есть возможность приобрести заранее пакеты экскурсий с русскоговорящим гидом по цене от 69 евро за пакет», - прокомментировали эксперты туроператора «Атлантис Лайн». Среди новинок эксперты напомнили о новом лайнере Costa Smeralda, а также о том, что второй корабль, сестра Costa Smeralda, будет создан в Турку в 2021 году.

«Мы хотим представить туристам также нашего нового партнера – компанию «Holland America Line», чьи круизы относятся к категории премиум. Также уже стартовали продажи круизов по Европе от компании Carnival CruiseLines. Три лайнера Carniva Legend, Carnival Radiance и Mardi Gras будут представлены на европейских маршрутах в 2020 году. Самый инновационный круизный лайнер «Mardi Gras» дебютирует в конце лета 2020 года. Круизы уже в продаже. Действует цена раннего бронирования», - подчеркнули эксперты «Атлантис Лайн».

«Этот год является очень стабильным: мы наблюдаем рост продаж как морских круизов, так и речных на майские праздники и летний период 2019 года. Оценивая по рынку, мы ожидаем рост более чем на 20%. У россиян стабильно из сезона в сезон популярными являются одни и те же направления: Средиземноморье, круизы из Санкт-Петербурга, круизы из ОАЭ, Карибы и экзотические направления. Лидируют маршруты тех круизных компаний, которые больше ориентированы на российского потребителя с расширенным русскоязычным сервисом», - оценила Людмила Гуральник, руководитель отдела маркетинга туроператора «Круизный Дом». По её словам, в этом сезоне особенно популярными стали круизы по Средиземноморью на лайнерах круизных компаний Costa Сruises, MSC Cruises. Очень востребованы круизы на инновационном лайнере Oasis Of The Seas компании Royal Caribbean, который предложил очень привлекательные цены в динамических круизных пакетах по Средиземноморью на сезоне лето-осень.

«Но самый большой бум мы наблюдем на маршруты из Санкт-Петербурга по Северной Европе круизных компаний Costa Cruises, MSC, Princess Cruises. Также отдельно надо отметить растущую популярность на круизы отечественной круизной компании «Черноморские круизы», корабли которой в летнем сезоне вновь будут курсировать между Крымом и побережьем Краснодарского края, с заходом в самые яркие порты: Сочи, Новороссийск, Ялта, Симферополь», - заявила Людмила Гуральник.

Эксперты подчеркивают, что на самых популярных направлениях предложений достаточно. «На протяжении всего сезона с апреля по октябрь PAC Group организует еженедельные русскоязычные группы на лайнере MSC Seaview в круизе «Лазурные берега» с возможностью посадки в Генуе, Риме или Барселоне и возможностью выбора широкого спектра групповых программ «Круиз+Город» и «Круиз+Пляж, а также «Круиз+Авиа» совместно с авиакомпанией S7», - рассказали в PAC Group. Также эксперты представили необычную новинку:10 августа, круиз «Круг Земной», 21 день путешествия на MSC Orchestra - Гренландия, Исландия, Шотландия, Оркнейские острова и Германия.

«Наступивший 2019 год станет рекордным по количеству спущенных на воду круизных лайнеров: запланирован запуск 24 новых кораблей. В итоге рынок пополнят 42’488 мест в каютах, что составит 7,5% от общего объема. Самым большим лайнером, который будет введен в эксплуатацию в этом году, станет Costa Smeralda вместимостью 5224 пассажира, а самым маленьким – Magellan Explorer от Antarctica 21 – на 100 гостей», - рассказали в «Инфофлоте». Сам туроператор при этом предоставит туристам русского сопровождающего на всех рейсах Costa Magica.

О том, что 2019 год поставит рекорд по количеству новых лайнеров, напомнили и другие эксперты.«Costa Cruises спускает на воду лайнер Costa Smeralda, компания Royal Caribbean – Spectrum of the Seas, компания MSC - 2 лайнера Bellissima и Grandiosa. Лайнер «Norwegian Encore» выпустит компания Norwegian Cruise Line. Компания Carnival представит лайнер Carnival Panorama», - рассказала Людмила Гуральник («Круизный Дом»). Также эксперт отметила, что компания традиционно каждые полгода вводит инновационные сервисы, которые позволяют партнерам-агентствам подбирать полноценный тур с морскими или речными круизами в режиме реального времени.«До конца июля 2019 «Круизный Дом» выпустит новую версию Онлайн поиска, где будет возможно бронировать с круизами не только авиабилеты и трансферы ,но и отели, а также много других удобных для агентств инструментов», - подвела итог Людмила Гуральник.



21 апреля 2019 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 5923

Последние 10 записей:

2 апреля 2024 г. Шри-Ланка ещё на месяц сделала визы бесплатными для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
1 апреля 2024 г. В Петербурге с 1 апреля начинает действовать курортный сборНовости "РОССИЯ"
31 марта 2024 г. Nordwind запускает рейсы из Ижевска в МахачкалуНовости "РОССИЯ"
30 марта 2024 г. Канатная дорога в Кисловодске не будет работать в апрелеНовости "РОССИЯ"
29 марта 2024 г. Провозить в багаже пауэрбанк запрещеноНовости "РАЗНОЕ"
27 марта 2024 г. Румыния с 31 марта начнёт выдавать шенгенские визы россиянамНовости "ЗАРУБЕЖ"
26 марта 2024 г. Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристамНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 марта 2024 г. Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
24 марта 2024 г. «Метеоры» из Казани в Самару запустят в 2025 годуНовости "РОССИЯ"
23 марта 2024 г. Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём документов до апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2024