Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Индия – страна с многовековыми традициями. Об этом стоит помнить, когда собираешься туда приехать. Там существует ряд запретов, о которых нужно знать заранее и придерживаться их во время путешествия по этой загадочной стране.
Возможно, что скоро ситуация в мире изменится, и коронавирус уйдет в небытие. О нем забудут как о страшном сне. И тогда восточная страна радушно встретит туристов в любое время года. Вашему вниманию предстанут величественные дворцы, восточные базары, колониальные кварталы и красоты Гималайских склонов. И вот тут-то вспомним о том, чего категорически нельзя делать в Индии.
Появляться на улице в одежде, которая обтягивает, и обнажает тело, считается позорным делом. В Индии носят длинную тунику, и широкие брюки из легкой ткани. Для индийских женщин даже предусмотрены особые купальники. Иностранным туристкам необходимо прикрывать плечи и ноги. Они не должны быть оголены.
В Индии не принято выставлять напоказ проявление своих чувств, выражающееся в прикосновениях. К ним относятся поцелуи, обнимания и даже похлопывание по плечу. Разрешается просто брать друг друга за руки. Это не осуждается.
В Индии принято скрестив ноги сидеть на полу. Это считается в порядке вещей. Но если вытянуть ноги перед собеседником, и показать ему пятки, это скажет о непочтительности и дерзости. Такого не прощают.
Нельзя брать и давать левой рукой. Это знак неуважения. И уж тем более касаться ей изображений и предметов в храмах. Левая рука считается у индийцев грязной, ведь ею моются после туалета.
В Индии всегда снимают обувь при входе в дом или храм. Это является непременным условием. Поступив иначе, продемонстрируете плохой тон. У себя дома люди ходят босиком или в обуви, предназначенной исключительно для дома. Поэтому увидев у входа обувь, обязательно разуйтесь.
Индия экзотическая страна со своими правилами и запретами. Туристам необходимо в них разобраться, чтобы соблюдать их в полной мере. Иначе возможны не только недоразумения. Вероятно, что кому-то они не придутся по нраву. Но тут уж, решайте сами. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |