Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Перелыгин Максим
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 100
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Ханова Гузалия
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Гнусарёва Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Анталия, Турция
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Армении: важная информация для российских граждан, планирующих пребывание в стране


Виза:

Для граждан России въезд в Армению – безвизовый. Граждане стран, для которых установлен безвизовый режим, могут оставаться на территории Республики Армения не больше 180 дней в течение одного года.

Авиаперелет:

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и правилами авиакомпаний пассажиры без масок к перевозке не принимаются. Пассажиры должны носить маску в течение всего времени нахождения на борту самолета и иметь достаточное количество масок на весь период полета из расчета 1 маска на 3 часа полета.

Справка с отрицательным результатом теста на коронавирус и другие требования по прибытии

Согласно внесенным изменениям в распоряжение Правительства Республики Армения № 1514 от 11 сентября 2020 года и вступившим в силу 10 июля 2021 года, установлен следующий порядок въезда на территорию РА:

  • При въезде иностранный гражданин должен:
    • 1. предоставить сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда на территорию Республики Армения, или
    • 2. Сертификат, подтверждающий полноценную вакцинацию против коронавируса, COVID-19 (дозы назначаются согласно инструкции по применению вакцины).
  • В случае однодозовой вакцинации - сертификат, подтверждающий, что вакцина была введена не менее, чем за 28 дней (4 недели) до даты въезда.*
  • В случае вакцин, требующих введения более одной дозы - сертификат, подтверждающий, что последняя доза была введена не менее, чем за 14 дней до въезда в страну.*
  • Отрицательный результат теста или свидетельство о вакцинации не требуется для детей младше 1 года (0 - 11 месяцев 29 дней).
  • Лица, прибывающие из Российской Федерации, предоставляют сертификат с помощью мобильного приложения "Путешествую без COVID-19.
  • Воздушная и сухопутная границы Республики Армения остаются открытыми для иностранных граждан.
  • В связи с коронавирусной болезнью COVID-19 на территории Республики Армения установлен карантин до 20 декабря 2021 года.

Сертификат вакцинации также может быть предоставлен с помощью мобильного приложения как в электронном, так и в бумажном виде, с защищенным QR кодом, с помощью которого можно проверить наличие всех требований, представленных к свидетельству о вакцинации.
Лица, не имеющие сертификат, должны пройти тестирование в аэропорту или пунктах отбора проб, расположенных в пункте пересечения сухопутной границы, и обязательно самоизолироваться до получения отрицательного результата ПЦР теста. В случае непредоставления отрицательного теста/сертификата вакцинации, и отказа от сдачи проб и исследования применяется 14-дневняя изоляция.
Если в результате обследования были выявлены соответствующие симптомы, лицо будет госпитализировано.
Связанные с ПЦР-тестом финансовые расходы осуществляются за счет прибывающего.

*Сертификат должен быть на армянском, английском или русском языках. Обязательно наличие следующих данных։
  • Контактные данные медицинского учреждения, проводившего исследование/вакцинацию, а также имя руководителя.
  • Имя и фамилия исследуемого/вакцинированного лица, номер документа, удостоверяющего личность, дата рождения, результат теста, наименование производителя вакцины, серия вакцины, даты введения первой и второй дозы.
  • Подпись руководителя и печать медицинского учреждения.<

Мобильное приложение «Путешествую без COVID-19»
Скачать приложение на iOS
Скачать приложение на Android

Требования а/к Nordwind к сертификату (справке) с результатами ПЦР-теста для вылетающих за границу https://nordwindairlines.ru/ru/covid-19/pcr-test

На отдыхе:

  • По всей территории Армении должны применяться меры индивидуальной защиты, а при перемещении обязательно наличие документа или его копии (в том числе электронной), удостоверяющего личность.
  • Ношение маски в закрытых помещениях, в транспорте обязательно для всех кроме: детей до 5 лет, в личных автомобилях, во время курения, питья, приема пищи.
  • Ношение маски в общественных открытых местах обязательно, кроме следующих случаев:
    - возраст: от 0 до 5 лет включительно
    - наличие хронических респираторных заболеваний: астма, хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема или бронхит, тяжелая дыхательная недостаточность, хроническая функциональная сердечная недостаточность 3, 4 функционального класса, при наличии у указанных лиц документа, подтверждающего соответствующее заболевание
    - при занятиях спортом и езде на велосипеде
    - в специально отведенных местах для отдыха на природе, пляжах, горах, лесах и подобных открытых площадках, но не в парках, городских парках, ботанических парках и зоопарках, исторических и культурных объектах, паломничествах, и при участии в индивидуальных или групповых экскурсиях, походах, других подобных мероприятиях
    - глухота (люди, страдающие глухотой, воспринимающие речь по движениям губ)
    - психические расстройства
    - травма лица или челюстно-лицевое вмешательство в полости рта
    - во время курения, питья, приема пищи

Нарушение правил применения средств индивидуальной защиты во время карантина влечёт наложение штрафа в размере 10 000 драм (ок. 20$).
Нарушение правила о наличии документа, удостоверяющего личность, или его копии (в том числе электронной) влечёт наложение штрафа в размере 10 000 драм.
Нарушение правил изоляции или самоизоляции во время карантина, влечёт наложение штрафа в размере от 50 000 до 200 000 драм.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
По итогам лечения, если период пребывания в Армении превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в том числе на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг. Страховой полис покрывает необходимое лечение, тесты/обследования/медикаменты, назначенные врачом для заболевшего застрахованного. Также полис покрывает нахождения заболевшего застрахованного в госпитале/больнице/обсерваторе на стационарном лечении. Если у застрахованного нет выявленного заболевания, то все расходы он несет самостоятельно.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 02.08.21 обязательно для прибывающих во все аэропорты) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

В течение четырех календарных дней, начиная с 31 июля 2021, граждане России должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. До получения результата лабораторных исследований на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
NEW! При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставления сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.



17 августа 2021 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 5903

Последние 10 записей:

12 марта 2024 г. Семь отелей Турции вошли в список лучших в миреНовости "ЗАРУБЕЖ"
11 марта 2024 г. Визовый центр Болгарии будет выдавать шенгенские визы с 1 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 марта 2024 г. На Мальдивах открывается генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 марта 2024 г. В Москве к Масленице подготовили бесплатные экскурсииНовости "РОССИЯ"
9 марта 2024 г. AZAL возобновит полёты из Баку в Тель-АвивНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 марта 2024 г. Купить билеты на поезда в Крым на лето можно за 90 днейНовости "РОССИЯ"
7 марта 2024 г. Женщины в леопардовой одежде 8 Марта смогут бесплатно посетить Московский зоопаркНовости "РОССИЯ"
7 марта 2024 г. ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!Новости Фортуны
6 марта 2024 г. Отель 5* на 1000 номеров построят в ГеленджикеНовости "РОССИЯ"
6 марта 2024 г. «Уральские авиалинии» возобновят полёты в КитайНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2024