Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Перелыгин Максим
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 100
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Ханова Гузалия
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Гнусарёва Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Директорский тур с ANEX tour LETS LOOK CUBA
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Топ 5 Куда поехать в ноябре по России, что посмотреть, попробовать и купить


1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Санкт-Петербург – одно из самых популярных экскурсионных направлений ноября. Несмотря на то, что погода в Северной столице в ноябре, как правило, не благоприятствует долгим прогулкам, туроператоры все же рекомендуют посетить город на ноябрьские праздники, а если есть возможность, то и остаться здесь как минимум на неделю. Дополнительным бонусом для экскурсантов в ноябре станет более дешевая авиаперевозка и менее загруженные экскурсионные маршруты.

Куда сходить и что попробовать в Петербурге

Туроператоры рекомендуют посетить Эрмитаж, Русский Музей, Мариинский театр, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, Юсуповский, Михайловский, Меньшиковский, Аничков и другие дворцы города, а также пригороды Санкт-Петербурга. А еще можно сходить на хоккейный матч, в театры и колоритные ночные заведения Петербурга, - добавляют в компании «Дельфин».

В Петербурге огромное количество кафе и ресторанов не только с хорошей кухней, но и с оригинальным подходом к организации досуга отдыхающих. Поэтому проблем с поиском, где вкусно поесть, не возникнет. В Coral Travel рекомендуют туристам обратить внимание на русскую кухню и морепродукты Балтики.

Что привезти из Петербурга

В качестве сувениров из Санкт-Петербурга можно привезти: тематические наборы конфет с видами и символами Санкт-Петербурга, изделия Императорского фарфорового завода (ИФЗ), легендарные часы «Ракета» и «Победа» производства Петродворцового часового завода, продукцию вино-коньячного завода «Дагвино», торты и пирожные от кондитерского производства «Север», книги, изделия с символикой ФК «Зенит».

2. КАЗАНЬ

Столица Татарстана все более ярко проявляется на туристической карте России и становится одним из самых популярных направлений экскурсионного туризма в любое время года. Путешествие в Казань может быть как коротким (провести weekend, гуляя по городу), так и более продолжительным, что позволит осмотреть не только достопримечательности центра города, но и его окрестности. В ноябре в Казани уже может быть прохладно – одевайтесь потеплей и отправляйтесь в путешествие по современным и древним уголкам «третьей столицы» России.

Куда сходить и что попробовать в Казани

В ходе экскурсионных туров по Казани можно насладиться самобытной красотой города, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел.

«Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока. Легенды прошлого, улочки дворянской Казани, колорит Востока и современный город, где рядом с точеными башнями минаретов стоят православные церкви – ко всему этому можно прикоснуться, посетив столицу Республики Татарстан», - рассказывают в компании «Дельфин».

Если ваш ноябрьский выбор – Казань, то туроператоры рекомендуют в первую очередь включить в программу вашей поездки такие достопримечательности города, как Казанский кремль, башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф, улица Баумана, остров-град Свияжск, древний город Булгар, Раифский монастырь.

Пробовать здесь можно и нужно блюда татарской национальной кухни. Это элеш, кыстыбый, казылык, чак-чак, эчпочмак (треугольный пирожок с бараниной и картофелем), торт-сметанник, суп-лапша токмач, татарский бешбармак, пельмени.

Что привезти из Казани

Наиболее популярны в качестве сувениров среди туристов предметы татарского национального костюма: татарские тюбетейки (расшитый тесьмой, блестками и камнями мужской головной убор), ичиги (сапоги из натуральной кожи), изделия местного валяльно-войлочного комбината с оригинальными узорами (валенки), тапочки из кожи с заостренными носами. Ну и, конечно же, чемпионом среди сувениров является татарская сладость «чак-чак» (здесь даже есть посвященный ей музей). Кроме того, в качестве сувенира из Казани можно привезти специи, керамику, изделия ремесленников.

3. КАЛИНИНГРАД

Калининград – одна из самых популярных рекомендаций туроператоров на ноябрь. Здесь в это время возможен и оздоровительный, и экскурсионный, и гастрономический туризм.

Куда сходить и что попробовать в Калининграде

Калининградская область – самый западный регион России, расположенный на берегу Балтийского моря. Область известна крупнейшими в мире запасами янтаря. Именно здесь можно посетить единственный в нашей стране Музей янтаря.

Туристам также рекомендуется посетить уникальный парк «Куршская коса», попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня», посетив Янтарный карьер в одноименном поселке. Также рекомендуются к посещению: Кафедральный собор, Королевские ворота, Танцующий лес, Дюна Эфа (Куршская коса), Музей мирового океана, Светлогорск.

В «Дельфине» рекомендуют начать гастрономическое знакомство с Калининградом с копченой рыбы (отдельная рекомендация – угорь), строганины из пеламиды, кёнигсбергских клопсов, и, конечно, продукции местных пивоварен.

Специалисты туроператора TUI Россия добавляют, что туристам будет сложно соблюдать в Калининграде диету. «Здесь вкусно все и на каждом шагу, главное не забыть отведать местную копченую рыбу и пиво, а еще домашние колбасы!», – дают совет в TUI.  

Что привезти из Калининграда

«Первое место среди здешних туристических сувениров заслуженно занимают изделия из янтаря, но и мимо изделий народных промыслов туристам будет трудно пройти – это могут быть украшения из дерева, лозы, картины, сувенирные куклы, среди которых особое место занимает Вигт – домашний дух, близкий родственник «домовёнка», – рассказывают в TUI Россия.

В Coral Travel рекомендуют при выборе подарков из Калининграда, помимо янтаря, обратить внимание на западноевропейский шоколад и изделия из марципана, а также на коньяк «Старый Кенигсберг».

4. СОЧИ

Пляжный сезон в Сочи в ноябре уже подошел к концу, но в это время у жителей Центральной и Северной России все еще есть шанс продлить для себя бархатный сезон – температура воздуха здесь еще комфортная. Кроме того, гостей ждут курорты Красной Поляны.

«В это время горнолыжный сезон еще не начинается, поэтому людей будет немного. Зато на курортах есть множество развлечений, которые придутся по вкусу активным туристам», – отмечают в Национальном туроператоре АЛЕАН.

Куда сходить и что попробовать в Сочи

На Роза Хутор можно посетить веревочный парк, пройтись по подвесному мосту на высоте 2320 метров, прокатиться на канатной дороге и полюбоваться горным пейзажами. В Газпром стоит искупаться в знаменитом аквапарке, где помимо множества бассейнов и горок есть бассейн под открытом небом, с которого открывается великолепный вид на горы. К тому же всегда можно доехать до Сочи и посетить интересные места и достопримечательности города.

Специалисты туроператора «НТК Интурист» рекомендуют посетить здесь Парк Ривьера, Дендропарк, Олимпийские объекты, водопады. До 12 ноября еще работает парк развлечений «Сочи Парк», что особенно подходит для отдыха с детьми в период каникул и ноябрьских праздников. Также можно съездить в Дагомыс, в удивительные по своей архитектуре Чайные домики, где можно просто прогуляться и продегустировать краснодарский чай с пирогами, кавказским горным медом и вареньем из инжира. Ну, и, конечно же, прокатиться на подъемниках, осматривая красоту гор и курортов Красной Поляны.

Что привезти из Сочи

С сувенирами в Сочи также проблем не возникнет – к вашим услугам местные магазины и колоритные рынки. Самые популярные у туристов покупки – вино, сыр (например, местный сулугуни), фрукты (в том числе, абхазские), специи (лавровый лист, кавказские соусы, соль), чай, а еще рыба – копченые омули, черноморская барабулька, хамса, сушеная рыба. Если хочется несъедобных сувениров, обратите внимание на пемзу, а также на изделия из можжевельника.

5. КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

Осень – идеальное время для санаторно-курортного отдыха. А в Кавказских Минеральных водах можно в это время удачно совместить санаторный отдых с экскурсионной составляющей.

Куда сходить и что попробовать в Кавминводах

 «Здесь находятся санатории, которые проводят эффективное лечение широкого спектра заболеваний благодаря уникальным минеральным источникам. Медицинская база здешних санаторных комплексов очень сильная, а многолетний опыт работы врачей позволяет держать высокий процент излечиваемости. Помимо санаторного отдыха, в курортных городах и их окрестностях расположено большое количество достопримечательностей, памятников архитектуры и истории. Природа на Кавказе поражает своей красотой, особенно в осеннее время, когда деревья и трава окрашиваются в яркие цвета. Отдельным удовольствием станет дегустация местного вина и блюд традиционной кавказской кухни», – рассказывают специалисты туроператора АЛЕАН.

Можно поехать в Пятигорск и увидеть такие достопримечательности, как гора Машук (останцовая магматическая гора в центральной части Пятигорья на Кавказских Минеральных Водах, в северо-восточной части города Пятигорска), Провал (озеро и естественная пещера на южном склоне горы Машук в Пятигорске), место дуэли Лермонтова (поляна на северо-западном склоне горы Машук, на которой 15 июля 1841 года погиб великий русский поэт), парк Цветник. Помимо Пятигорска, можно съездить в Кисловодск, Ессентуки.

Что привезти из Кавминвод

В качестве сувенира в первую очередь в голову приходит идея взять с собой минеральную воду. Правда, эксперты советуют покупать здешнюю бутилированную «минералку» – она дольше сохранит свои свойства. Можно купить сувениры с местной символикой (например, питейник для минеральной воды), а также пояса из овечьей шерсти. Среди популярных съедобных сувениров – чай, мед, мягкий сыр, кавказские сладости.



26 октября 2022 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 5923

Последние 10 записей:

22 апреля 2024 г. ❗❗❗ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ❗❗❗Новости Фортуны
2 апреля 2024 г. Шри-Ланка ещё на месяц сделала визы бесплатными для россиянНовости "ЗАРУБЕЖ"
1 апреля 2024 г. В Петербурге с 1 апреля начинает действовать курортный сборНовости "РОССИЯ"
31 марта 2024 г. Nordwind запускает рейсы из Ижевска в МахачкалуНовости "РОССИЯ"
30 марта 2024 г. Канатная дорога в Кисловодске не будет работать в апрелеНовости "РОССИЯ"
29 марта 2024 г. Провозить в багаже пауэрбанк запрещеноНовости "РАЗНОЕ"
27 марта 2024 г. Румыния с 31 марта начнёт выдавать шенгенские визы россиянамНовости "ЗАРУБЕЖ"
26 марта 2024 г. Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристамНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 марта 2024 г. Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
24 марта 2024 г. «Метеоры» из Казани в Самару запустят в 2025 годуНовости "РОССИЯ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2024