Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
В Туле с 1 января 2025 года вводится туристический налог. Такое решение принято тульскими депутатами.
«Ставка туристического налога в 2025 году составит 1%, с каждым годом она будет повышаться и к 2029 году достигнет максимального значения в 5%. Минимальная сумма налога — 100 рублей за каждый день пребывания туриста в гостинице», — говорится в сообщении.
Турналог будут взимать с итоговой стоимости проживания гостей в отеле без учета НДС, он будет включаться в счёт отдельной строкой.
От уплаты налога освобождаются жители Тульской области и ряд льготных категорий граждан.
Всего в Туле имеется 78 классифицированных средств размещения.
26 мая 2025 г. | Билеты в музеи Стамбула вновь подорожают — Полезные статьи |
23 мая 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
23 мая 2025 г. | Пляжи Анапы остаются непригодными для купания — Новости "РОССИЯ" |
23 мая 2025 г. | В Сочи 51 пляж получил Синий флаг — Новости "РОССИЯ" |
22 мая 2025 г. | Сервис заселения в гостиницы по биометрии запущен в России — Новости "РОССИЯ" |
22 мая 2025 г. | В Кунгурской ледяной пещере возобновили экскурсии — Новости "РОССИЯ" |
22 мая 2025 г. | Узбекистан может разрешить россиянам въезд по внутреннему паспорту — Новости "РОССИЯ" |
21 мая 2025 г. | Российские авиакомпании обяжут сажать вместе пассажиров с двумя и более детьми — Новости "РАЗНОЕ" |
21 мая 2025 г. | Карты «Мир» с июня заработают на курорте Sea Breeze в Азербайджане — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
20 мая 2025 г. | Паром Сочи — Трабзон планируют запустить с 1 июня — Новости "РАЗНОЕ" |
Размещение персональных данных, включая фотографии, на официальных ресурсах осуществляется на основании полученных письменных согласий соответствующих лиц. Использование этих материалов третьими лицами ограничено и допускается только с разрешения правообладателя.
Согласие на обработку персональных данных