Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru



















Национальный железнодорожный оператор ОАЭ Etihad Rail объявил о запуске первого этапа пассажирского сообщения. С 30 июня поезда начнут курсировать между Абу-Даби и Фуджейрой, время в пути составит 1 час 45 минут.
Продажа билетов открылась 23 июня, минимальная стоимость проезда составляет 55 дирхамов в стандартном классе и 120 дирхамов в премиальном сегменте. Новый вокзал для обслуживания пассажиров уже открылся в районе Mohammed bin Zayed City в Абу-Даби.
Развитие пассажирской сети продолжится в течение этого и следующего годов. Официальное открытие всей инфраструктуры с запуском станций в Дубае и Аль-Дхаиде намечено на 30 сентября, а 30 декабря планируется ввести в строй станции в регионе Аль-Дафра.
Завершающий этап расширения маршрута до эмирата Шарджа запланирован на 30 марта 2027 года. На вокзалах сети предусмотрено размещение точек общественного питания, торговых зон и сервисных объектов.
Эксперты называют запуск пассажирских поездов наиболее значимым событием в транспортной системе ОАЭ за последние годы.
| 14 июля 2026 г. | Регулярное автобусное сообщение между Владивостоком и КНДР запустят к концу года — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 13 июля 2026 г. | Роскошный поезд Orient Express доставит пассажиров из Рима в Стамбул — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 13 июля 2026 г. | Ирак готов принимать российских туристов — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 10 июля 2026 г. | Саудовская Аравия построит международный аэропорт в Мекке — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 10 июля 2026 г. | Между Пхукетом и Краби запустят регулярные рейсы на гидросамолётах — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 8 июля 2026 г. | Во дворце Топкапы в Стамбуле открылась Галерея изразцового искусства — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 8 июля 2026 г. | В Дубае открыли первый в мире круглосуточный женский пляж — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 7 июля 2026 г. | У туристов из РФ вырос спрос на поездки в Марокко — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
| 7 июля 2026 г. | Пассажирский поезд между Москвой и Душанбе возобновил движение — Новости "РАЗНОЕ" |
| 6 июля 2026 г. | На Мальдивах запустят электрические «летающие» водные такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
Размещение персональных данных, включая фотографии, на официальных ресурсах осуществляется на основании полученных письменных согласий соответствующих лиц. Использование этих материалов третьими лицами ограничено и допускается только с разрешения правообладателя.
Согласие на обработку персональных данных